Mitarbeitende

Pfarrerinnen und Pfarrer

Stefan Axmann
Pfarrer (Kreuzkirche – Lamboy)

Tel. 0 61 81 / 1 28 81
stefan.axmann@ekkw.de

Karl-Marx-Straße 43a
63452 Hanau

Dr. Michael Ebersohn
Pfarrer (Kreuzkirche – Lamboy)

Tel. 0 61 81 / 1 21 49
michael.ebersohn@ekkw.de

Dr.-Hermann-Krause-Straße 44
63452 Hanau

Katrin Kautz
Pfarrerin (Christuskirche – Hanau-Süd und Johanneskirche – Nordwest)

Tel. 0 61 81 / 65 09 18
katrin.kautz@ekkw.de

Richard-Wagner-Straße 1
63452 Hanau

Heike Mause
Pfarrerin (Marienkirche – Innenstadt), geschäftsführende Pfarrerin, Vorsitzende des Kirchenvorstands

Tel. 0 61 81 / 8 13 14
heike.mause@ekkw.de

Rückertstraße 9
63452 Hanau

Kerstin Schröder
Pfarrerin (Christuskirche – Hanau-Süd)

Tel. 0 61 81 / 3 12 75
kerstin.schroeder@ekkw.de

Akademiestraße 7
63450 Hanau

Weitere Gesichter

Sandra Filsinger
Gemeindesekretärin

Tel. 0 61 81 / 99 126 91
sandra.filsinger@ekkw.de

Johanneskircheplatz 1
63450 Hanau

Cornelie Martiny-Lotz
Gemeindesekretärin

Tel. 0 61 81 / 99 126 90
cornelie.martiny-lotz@ekkw.de

Johanneskircheplatz 1
63450 Hanau

Anatoli Schäfer
Küster im Bezirk Johanneskirche

Tel. 0152 02 65 03 42
anatoli.schaefer@ekkw.de

Paul-Ehrlich-Straße 24a
63452 Hanau

Jürgen Nowak
Küster im Bezirk Marienkirche

Tel. 0157 31 13 60 14
kuester-marienhu@gmx.de

Christian Mause
Kantor der Stadtkirchengemeinde und Bezirkskantor im Kirchenkreis

Tel. 0 61 81 / 99 126 93
oder 0174 243 56 96
bezirkskantor@kantorei-hanau.de

Johanneskirchplatz 1
63450 Hanau

www.kantorei-hanau.de

X
X
X
X